17.10.2019г в УЗ «Столинская ЦРБ» прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации

Гости конференции: председатель Брестского обкома Белорусского профсоюза медицинских работников Горщарук Анатолий Петрович;председатель районного объединения профсоюзов Карплюк Михаил Захарович,председатель районного Совета депутатов Ярошевич Александр Николаевич.

Отчетно-выборную конференцию вела зам.главного врача Кудравец С.И.

С отчетным докладом выступили:

председательпервичной профсоюзной председатель ревизионной

050

организации Геннадий Пташец, комиссии Инна Созонович.

050

О состоянии охраны труда на конференции доложила инженер по охране труда Инесса Ляшук.

Отчетно-выборной конференцией рассмотрены вопросы:

1. Отчет о работе профсоюзного комитета первичной организации профсоюза учреждения здравоохранения «Столинская ЦРБ» за период с ноября 2014г по октябрь 2019г.

2. Отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии первичной организации профсоюза за период с ноября 2014г по октябрь 2019г.

3. Выборы профсоюзного комитета.

4. Выборы председателя первичной организации профсоюза.

5. Выборы контрольно-ревизионной комиссии первичной организации профсоюза.

6. Выборы делегата на районную отчетно-выборную конференцию.

7. Выборы делегатов на отчетно-выборную конференцию Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В состав профсоюзного комитета были избраны: Пташец Г.А., врач-рентгенолог Столинской ЦРБ,Савчук В А, библиотекарь,Гончарова Е. А., экономист,Жакун Л. Я., зав КДЛ ЦРБ,Летун Н.М, врач-невролог филиала «Д-Городокская больница»,Савицкий А. В., зубной техник стоматологического отделения,ОстапчукН.И., медсестра поликлиники,Андрейковец Л. И., инспектор отдела кадров,Ляшук И. С., инженер по ОТ.

Председателем первичной профсоюзной организации на последующие пять лет единогласно избран Пташец Геннадий Антонович.

Председателем ревизионной комиссии избрана Созонович Инна Петровна и члены комиссии Драчева А.Г. и Фурман А.П.

На конференции выступили главный врач УЗ «Столинская ЦРБ» Мойсюк В.И., председатель районного Совета депутатов Ярошевич А.Н. и председатель районного объединения профсоюзов Карплюк М.З.

053Работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

С заключительным словом выступил председатель Брестского обкома профсоюза работников здравоохранения Горщарук А.П., который поблагодарил нашу организацию за плодотворную работу.

На конференции был и приятный момент – это награждение Мойсюка В.И. за долголетний и добросовестный труд в системе здравоохранения, совершенствование и развитие социального партнерства и сотрудничества, защиту трудовых и социально-экономических прав и интересов работающих.

Избраны делегаты на районную и областную конференцию.

Вновь избранный председатель профкома Г.Пташец поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что профсоюзным комитетом будет и в дальнейшем проводится активная работа, направленная на мотивацию профсоюзного членства, повышение авторитета и влияния профсоюзной организации в трудовом коллективе.

Ведь сила профсоюзной организации – в ее массовости, сплоченности членов профсоюза, в энергичности и принципиальном профсоюзном комитете, в повышении роли правозащитной деятельности.

Делегаты конференции