План работы комиссии по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения «Столинская центральная районная больница» на 2024 год

ПЛАН работы комиссии по противодействию коррупции

в учреждении здравоохранения «Столинская центральная районная больница»

на 2024 год

Содержание мероприятия

Ответственные исполнители

1. ВОПРОСЫ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА ЗАСЕДАНИЯХ КОМИСИИ

1.

Проведение плановых заседаний комиссии по противодействию коррупции.

Не реже 1 (одного) раза в полугодие

2.

Утверждение проекта плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений, а также правонарушений, создающих условия для коррупции в учреждении здравоохранения «Столинская ЦРБ на 2024 год

1 квартал 2024

3.

Рассмотрение на заседании комиссии вопроса о проводимой работе по устранению необоснованного и недобросовестного посредничества при закупках товаров (работ, услуг).

Не реже 1 (одного) раза в полугодие

Специалист по организации

закупок

4.

Внутрихозяйственный контроль. Анализ целевого и эффективного расходования бюджетных средств. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности.

1 полугодие 2024 г.

Начальник ПЭО

5.

Анализ обращения граждан по вопросам коррупции, вымогательства, взяток. Анализ анонимного анкетирования среди пациентов и работников учреждения с включением в анкету вопросов, касающихся вымогательства, взяток, поборов и т.д., анализ результатов анонимного анкетирования. Результаты мониторинга сайта учреждения

1 полугодие 2024г.

Заместитель главного врача

Главная медицинская сестра

6.

Анализ исполнения нормативных правовых актов по процедурам государственных закупок и проведения государственных закупок товаров (работ, услуг) за 9 месяцев 2024 года.

второе полугодие 2024г.

Специалист по организации

закупок

7.

Проведение внеплановых проверок соблюдения трудовой дисциплины, в целях предупреждения нарушений правил внутреннего трудового распорядка и исключения случаев сокрытия фактов нарушения трудовой дисциплины.

Анализ проверок по соблюдению трудовой дисциплины в учреждении за 9 месяцев 2024 года.

Второе полугодие 2024.

начальник ОК

8.

Актуализация карты коррупционных рисков и мер по их нейтрализации на 2024 год. Размещение на официальном сайте учреждения плана работы с перечнем подлежащих рассмотрению вопросов не позднее 15 дней со дня его утверждения.

январь 2024г.

9.

Проведение внеплановых заседаний комиссии

По мере необходимости

10.

Оформление протокола заседания комиссии по противодействию коррупции в учреждении, доведение содержания протоколов до сведения членов комиссии

В течение 10 дней после заседания

11.

Актуализация нормативно-правовой базы по противодействию коррупции и организация изучения ее должностными лицами (членами комиссии по противодействию коррупции)

Юрисконсульт

12.

Сбор и систематизация информации о выявленных в Республике Беларусь коррупционных нарушениях, в том числе в сфере здравоохранения, доведение этой информации до членов комиссии (на заседаниях) и работников учреждения (на общих собраниях)

13.

Рассмотрение предложений членов комиссии по совершенствованию методической и организационной работы по противодействию коррупции

По мере поступления

2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

14.

Учет и анализ информации о нарушениях законодательства о борьбе с коррупцией, совершенных работниками учреждения

15.

Обобщение и анализ поступающей, в том числе из государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, информации о нарушениях антикоррупционного законодательства.

16.

Выполнение поручений государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, вышестоящих органов по предотвращению правонарушений, создающих условия для коррупции, коррупционных правонарушений.

17.

Взаимодействие с государственными органами, осуществляющими борьбу с коррупцией, общественными объединениями и иными организациями по вопросам противодействия коррупции (проведение совместных заседаний комиссии по противодействию коррупции с привлечением представителей правоохранительных органов и контролирующих органов).

Не реже 1 (одного) раза в год

18.

Анализ поступивших предложений от граждан и юридических лиц о мерах по противодействию коррупции

19.