• Информация
  • Новости

В УЗ «Столинская ЦРБ» с 01.08.21г. введена должность врача-иглорефлексотерапевта для оказания платных услуг населению района по иглоукалыванию. К работе преступил врач первой квалификационной категории Ким Евгений Александрович.

Иглорефлексотерапия- это старинная лечебная методика, суть которой заключается в осуществлении воздействия на деятельность центральной нервной системы при помощи раздражения кожных рецепторов, а также мышечной ткани и слизистых оболочек. Такой способ терапии был изобретен еще в древнем Китае. Методика иглорефлексотерапии уже не первый год пользуется популярностью у многих пациентов. Такой интерес объясняется тем, что это лечение обладает достаточно высокой степенью эффективности. Помимо того, такое воздействие основывается на принципе активизации внутренних ресурсов организма. При этом иглоукалывание практически не способно вызывать побочные явления.

Если Вас беспокоят заболевания суставов и позвоночника, колебания артериального давления, болевые синдромы, аллергические заболевания, воспалительные процессы женской (мужской) половой сферы, Вы можете обратиться на консультативный прием врача-рефлексотерапевта кабинет №65 (3 этаж поликлиники) для подбора лечения имеющегося заболевания методом иглоукалывания.

Понедельник, среда, пятница с 16.00 до 17.00

Вторник, четверг с 14.00 до 16.00

Время Вы можете уточнить также по телефону:

Преимущества метода иглорефлексотерапии:

1. 100% безопасность.
  2. Универсальность – может назначаться при большинстве заболеваний, подходит детям и аллергикам.
  3. Комплексность – не только воздействует на болезнь, но и повышает неспецифический иммунитет.
  4. Минимум противопоказаний.
  5. Нередко демонстрирует клинический эффект, когда доказательная медицина неэффективна.

Иглорефлексотерапия.

Показания и противопоказания к лечению.

Показания:

1. Болевые синдромы: лицевые, головные, в том числе мигренозные, зубные, боли в шее, пояснице, суставах, родовые и послеродовые боли, при вывихах и растяжениях, печеночной и почечной коликах.
  2. Аллергические риниты, поллиноз.
  3. Депрессия.
  4. Повышенное и пониженное артериальное давление.
  5. Ишемическая болезнь сердца.
  6. Варикозная болезнь.
  7. Хронический бронхит, бронхиальная астма, патология легких.
  8. Заболевания мочеполовых органов.
  9. Запоры.
  10. Ожирение, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы.
  11. Тугоухость.
  12. Энурез, тики, неврозы и панические атаки, анорексия, заикание, никотиновая, алкогольная и наркотические зависимости.
  13. Остеохондроз и вегетососудистая дистония.
  14. Восстановительный период после инсультов и инфарктов.
  15. Ревматоидный артрит, дистрофические поражения плече- лопаточных суставов.
  16. Первичная дисменорея, предменструальный синдром, бесплодие.

Противопоказания:

1. Беременность.
  2. Гемофилия.
  3. Во время приема антикоагулянтов.
  4. Истощение.
  5. Онкологические заболевания.
  6. Острые инфекционные заболевания.
  7. Состояние декомпенсации со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
  8. Воспаление и инфекции кожи.
  9. Эпилепсия и психические расстройства.
  10. Состояние алкогольного опьянения.