Russian Belarusian English

64-2-74 регистратура женской консультации

64-2-93 регистратура стоматологического отделения

Акции «Здоровое сердце – залог успеха!» 25.03.2019

25 марта 2019 года на базе ОАО «Горынский агрокомбинат»специалистами Столинского районного ЦГЭ, УЗ «Столинская ЦРБ» и Речицкой амбулатории врача общей практики была организована и проведена акция «Здоровое сердце – залог успеха!».

В рамках мероприятия проводились: измерение роста, веса, АД, определение ИМТ, проведение ЭКГ- диагностики, определение липидного спектра, уровня глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, остроты зрения. Участники акции  получили консультации врача-кардиолога, терапевта  по вопросам профилактики и лечению сердечно – сосудистых заболеваний, врача – невролога  по вопросам профилактики инсультов и обучениютесту «лицо-рука-речь», врача – эндокринолога по вопросам профилактики  и влияния сахарного диабета на сердечно-сосудистые заболевания как фактора риска. С информациями перед участниками акции  выступали врачи: кардиолог, невролог, валеолог, эндокринолог по соответствующим тематикам. В мероприятиях приняли участие: заместитель председателя Столинского РИК Сидоревич С.Ф., представитель Речицкого с/с, главные врачи УЗ «Столинская ЦРБ» и Столинский районный ЦГЭ, антикризисный управляющий  ОАО «Горынского агрокомбината». Организовывалась тематическая выставка информационно образовательных материалов по вопросам профилактике сердечно – сосудистых заболеваний, инсультов, сахарного диабета,  здорового образа жизнии их раздача участникам акции.

В ходе акции участников интересовали вопросы: организации правильного питания, контроля за уровнями артериального давления, холестерина, сахара  в крови, глазного давления и их значения для профилактики осложнений, а также как распознать начальные признаки угрожающих состояний.

Столинский районный ЦГЭ и УЗ «Столинская ЦРБ»

image001 image002