Проведение акции «Здоровое сердце – залог успеха!»

21 февраля 2019 года на базе КУМПП «Столинское ЖКХ» специалистами Столинского районного ЦГиЭ и УЗ «Столинская ЦРБ» была организована и проведена акция «Здоровое сердце – залог успеха!».

Основные цели проведения акции: выявление факторов риска сердечно – сосудистых заболеваний, лиц с повышенным артериальным давлением, обучение правилам измерения артериального давления, определения предрасположенности и первых признаков  инсульта с помощью теста  «лицо-рука-речь». Входе акции для участников проводилось извержение: роста, веса, определения индекса массы тела, измерение артериального давления, ЭКГ – диагностика, определение липидного состава крови, анкетирование.

azs

В акции приняли участие и выступили с лекциями врачи Столинской райполиклиники: кардиолог Мозоль В.И. по осложнением артериальной гипертензии, факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактики; невролог Прокопчук Т.М. по причинам, признакам, факторам риска инсультов и их профилактике; валеолог Корчевский Г.И. по тематике здорового образа жизни и его роли в профилактике неинфекционных заболеваний; психолог Апанович  В.В. Столинского районного ЦГиЭ по вопросам психологического здоровья и его значении в профилактике сердечно – сосудистых заболеваний. Указанные специалисты провели консультации для нуждающихся и желающих. Была организована выставка и раздача участникам мероприятия информационно – образовательных материалов по профилактике сердечно – сосудистых заболеваний, инсультов, тематике здорового образа жизни.

azs2

Столинский районный ЦГиЭ, УЗ «Столинская ЦРБ»